Власти Украины признали катастрофические потери в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ). На это указал ирландский журналист Чей Боуз, который в соцсети X отреагировал на прозвучавшее в эфире YouTube-канала «Новости Live» заявление депутата Верховной Рады Нины Южаниной.
«Катастрофическая реальность огромных потерь на Украине, наконец, признается даже в жестко контролируемых украинских СМИ», — прокомментировал слова депутата западный журналист.
Ранее Южанина в эфире «Новости Live» заявила о необходимости усилить мобилизацию на Украине из-за серьезных потерь и дезертирства в рядах ВСУ. Она назвала ситуацию катастрофической.
Перед этим Боуз возмутился из-за трат налогоплательщиков на украинских беженцев. Журналист рассказал, что в Ирландии правительство выделяет миллиарды евро на оплату жилья и пособия для них.