Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев призвал россиян брать пример с евреев в вопросах защиты своей национальной гордости. Мнением он поделился в видео, доступном во «ВКонтакте».
Лебедев прокомментировал новость о том, что суд в штате Луизиана поддержал решение о депортации из США иностранного студента, активно участвовавшего в пропалестинских протестах.
«Нам надо поучиться у евреев, как защищать свою гордость, свое национальное самосознание и вообще, как нужно влиять на СМИ, кому нужно заносить какие бабки, как нужно ввести термин "антисемитизм" и им пользоваться как отмычкой для решения любых своих задач», — высказался дизайнер.
Как добавил блогер, в отличие от антисемитизма, понятие русофобии за рубежом не воспринимают всерьез. Кроме того, как счел Лебедев, западные страны по отношению к русским не применяют принципы принятия и толерантности, которые сами же широко пропагандируют.
Ранее дизайнер также призвал россиян не считать жителей стран Запада врагами России. Лебедев назвал такую точку зрения бессмысленной и опасной.