Иммиграционные документы, связанные с подачей принцем Гарри заявления на пребывание в США, будут обнародованы до вторника, 18 марта. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
«Судья Николс приказал Министерству внутренней безопасности США опубликовать отредактированные версии документов не позднее вторника», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в сентябре 2024 года суд отклонил требование консервативного фонда «Наследие» (Heritage Foundation) об обнародовании документов, сославшись на то, что «общественность не заинтересована в раскрытии иммиграционных данных Гарри». Фонд обжаловал это решение.
В автобиографии принц Гарри утверждал, что пробовал кокаин, марихуану и галлюциногенные препараты. В «Наследии» подозревают, что в документах на визу об этом не сказано, что может служить поводом для депортации. Этот послужило поводом для обращения в суд.