Жительница Подмосковья рассказала, как произошла попытка атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на город Балашиха. Ее слова приводит РИА Новости.
«Проснулась от грохота где-то в 6:40 [по московскому времени] примерно. Соседи делились, что дым видели», — рассказала женщина.
Утром в пятницу, 14 марта, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО отразили атаку четырех беспилотных летательных аппаратов, которые летели в сторону столицы. Как уточнял губернатор Андрей Воробьев, в Подмосковье дроны сбили над Железнодорожным, Балашихой и в районе Южной Битцы. О пострадавших данных не приводилось.
По неофициальным данным, пытавшиеся атаковать московский регион дроны были кустарной сборки. Специалисты при первичном осмотре обломков пришли к выводу, что летательные аппараты были собраны из нескольких частей других беспилотников.