Президент Украины Владимир Зеленский заявил о нежелании обсуждать скандал со своим американским коллегой Дональдом Трампом в овальном кабинете. Его слова приводит УНИАН в своем Telegram-канале.
«Сам формат того, что случилось, я не считаю, что он принес что-то позитивное и дополнительное нам как партнерам. Я не хочу обсуждать, что произошло (...) Я не хотел бы говорить о том, почему это произошло», — сказал украинский лидер.
Он также подчеркнул, что не считает нужным продолжать строить крепкие отношения между Киевом и Вашингтоном в таком формате. Президент выразил уверенность, что «эта ситуация пройдет» и впереди страны будут ждать более важные вещи.
Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон 28 февраля, где провел встречу с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете Белого дома. В рамках визита они должны были подписать соглашение о добыче Соединенными штатами редкоземельных металлов на Украине, однако между главами государств произошел конфликт, в результате которого переговоры были завершены, а украинскую делегацию выгнали из Белого дома.