Пилота авиакомпании JetBlue задержали в аэропорту за несколько минут до вылета за сексуальную эксплуатацию детей. Об этом сообщил портал NBC News.
20 февраля 33-летний Джереми Гудорф должен был выполнить рейс из Бостона в штате Массачусетс в Париж, Франция. Перед вылетом его задержали, а наутро он предстал перед судом.
Выяснилось, что в штате Северная Каролина был ордер на арест Гудорфа по обвинениям в сексуальной эксплуатации несовершеннолетнего. Ему назначили залог в размере 10 тысяч долларов (880 тысяч рублей).
Авиакомпания отправила сотрудника в бессрочный отпуск на время судебного разбирательства. «Мы осведомлены и внимательно изучаем арест одного из наших пилотов», — заявили в JetBlue.
Ранее на Фиджи мужчина пошел под суд за изнасилование стюардессы. Ему удалось выйти под залог в размере 60 тысяч рублей.