ДИЛИ, 22 фев - РИА Новости. Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта в интервью РИА Новости восхитился, что никто из тех, кто вторгался в Россию, не выжил.
Интервью, которое президент Восточного Тимора и лауреат Нобелевской премии Рамуш-Орта дал РИА Новости, стало первым в истории интервью лидера страны российскому СМИ.
Комментируя грядущее 80-летие Победы, которое отпразднует Россия в этом году, Рамуш-Орта поделился своих восхищением русским народом.
"Знаете, я даже не могу подобрать слова. Господи, русские сражались храбрее всех во время Второй мировой войны. Какой необыкновенный народ! И никто из тех, кто вторгался в Россию, не выжил", - заявил президент.
Он добавил, что Россия - цивилизация невероятных писателей, актеров, ученых.
"Вот почему я все время говорю людям - знаете, это целый континент, это целая цивилизация. Не относитесь к России так, как вы относитесь к одной из своих бывших колоний, с неуважением", - отметил собеседник агентства.