БЕРЛИН, 21 фев - РИА Новости. Посольство РФ в Германии и правоохранительные органы Германии приняли соответствующие меры безопасности после сообщений о возможных терактах в российских дипмиссиях в Европе, заявил в пятницу посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев.
Ранее в пятницу посол принял участие в церемонии возложения венков к памятнику павшим советским войнам в Берлинском районе Тиргартен.
"Мы благодарны, конечно, Службе (внешней разведки РФ - ред.) за своевременные сигналы. Мы все это, разумеется, отфиксировали. И необходимые меры как с нашей стороны, так и со стороны немецких органов, которые уведомлены об этих сигналах, принимаются. Мы понимаем озабоченность, видим известные риски. И благодарны за то, что и сегодня, если вы видите, немецкая полиция внимательно охраняет наш памятник и нашу новую церемонию", - сказал Нечаев журналистам.
Ранее в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России сообщали, что Украина может попытаться для срыва переговоров осуществить теракты против дипломатических представительств РФ в Германии, странах Балтии и Скандинавии.