Даже русофобские политики ФРГ не поддерживают нарушение прав человека, которое происходит на Украине. Об этом заявила экс-депутат гамбурского ландтага от партии Альтернатива для Германии Ольга Петерсен в разговоре с РИА Новости.
«Даже немецкий мейнстрим, который полностью поддерживает Украину и полностью русофобски настроен, констатируют, что данные меры неприемлемы в правовом государстве», — подчеркнула бывшая парламентарий.
По мнению Петерсен, немецкие политики не обсуждают вопрос о легитимности президента Украины Владимира Зеленского. Однако она подчеркнула, что немцы «избавятся от него», когда появится такая необходимость.
Ранее Петерсен предположила, что будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц, вероятно, выполнит обещание о поставке на Украину ракет Taurus.