МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. У России и США есть встречный настрой работать на восстановление межгосударственных отношений, Вашингтон сегодня демонстрирует прагматизм и отказывается от многих стереотипов и клише своих предшественников, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Есть встречный настрой работать на восстановление межгосударственных отношений, на постепенное решение колоссального объема накопившихся системных стратегических проблем в мировой архитектуре", - сказал Путин в четверг на расширенном заседании коллегии ФСБ.
Он отметил, что именно эти проблемы в свое время спровоцировали и украинский, и другие региональные кризисы.
"Важно, что наши сегодняшние партнеры демонстрируют прагматизм, реальный взгляд на вещи, отказываются от многих стереотипов, так называемых правил и мессианских идеологических клише своих предшественников, которые привели к кризису всей системы международных отношений", - добавил глава государства.