В Египте начался процесс репатриации тел россиян, погибших при крушении прогулочного батискафа «Синдбад» в Хургаде. Об этом сообщило генконсульство РФ РИА Новости.
В российском диппредставительстве уточнили, что данный процесс займет определенное время в соответствии с процедурами. Отмечается, что расходы несут страховые компании.
Батискаф «Синдбад», на борту которого находились 45 туристов, затонул в Египте 27 марта. Большинство людей спаслись, их доставили в больницы, однако шестерым пассажирам, в том числе двоим детям, выжить не удалось. Кроме того, двое пострадавших граждан РФ остаются в больницах.
Представители компании отметили, что судно использовалось 10 лет и было единственным в распоряжении фирмы, на котором проводились подводные часовые туры.