В Курганской области следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Кетовского муниципального округа по подозрению в получении не менее 600 тысяч рублей от предпринимателя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Дело возбудили по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении экс-чиновника меры пресечения.
По версии следствия, подозреваемый за полученные деньги обещал бизнесмену содействие в размещении торгового объекта на территории областного центра.
Ранее в Коми следователи возбудили уголовное дело в отношении главы района Сыктывдинский, ее заместителя и начальника управления по жилищным вопросам по подозрению в махинациях при расселении аварийного дома.