Премьер-министр Индии Нарендра Моди может приехать в Москву на День Победы. Об этом ТАСС сообщил источник в военных кругах в Нью-Дели.
По словам собеседника агентства, политик готовится к посещению парада на Красной площади по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Визит планируется и с большой вероятностью состоится», — уточнил он.
Кроме того, выяснилось, что Индия может направить расчет своих вооруженных сил для прохождения в парадном строю. Сейчас обсуждаются вопросы логистики.
В январе сообщалось, что президент России Владимир Путин посетит Индию в 2025 году по приглашению Моди. Индийский посол в РФ Винай Кумар отметил, что о сроках визита говорить пока рано, но пообещал, что детали станут известны позже.